Воронежские пловчихи завоевали три медали на старте «Кубка Балтийского моря»

14:45 01 августа 8823 Пожаловаться на новость
В Калининграде стартовали Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Балтийского моря». Спортсмены за два дня разыграют между собой 10 миллионов рублей, в том числе, лучшие спортсмен и спортсменка соревнований получат по 500 тысяч рублей за итоговый результат по таблице очков World Aquatics. В первый день копилка сборной Воронежской области пополнилась тремя медалями. На стометровке вольным стилем не было равных нашей Дарье Клепиковой. Чемпионка и рекордсменка страны в этой дисциплине на экваторе дистанции опережала Дарью Трофимову из Новосибирской области на 0,1 секунды, и с этим же преимуществом Клепикова финишировала. Правда, проплыла Дарья сегодня на секунду медленнее, чем на недавнем Кубке страны, где установила рекорд России. Второй Клепикова стала на дистанции 50 метров баттерфляем — наша спортсменка почти полсекунды проиграла Арине Сурковой из Новосибирской области. Наконец, на вторую ступень пьедестала сегодня поднялась Александра Цветковская — она выиграла серебро комплексным плаванием на дистанции 400 метров. От Дарьи Рогожиновой из Московской области пловчиха из столицы Черноземья отстала на 3,9 секунды.