Пловчихи из Воронежа завоевали ещё две медали Кубка Балтийского моря

16:27 02 августа 8656 Пожаловаться на новость
В Калининграде завершились Всероссийские соревнования по плаванию «Кубок Балтийского моря». В заключительный день дважды на пьедестал поднялась воронежская спортсменка Дарья Клепикова. На стометровке баттерфляем она на экваторе дистанции проигрывала 0,33 секунды Арине Сурковой, но на второй половине не оставила пловчихе из Новосибирской области шансов на победу. На финише преимущество Клепиковой составило сразу 0,59 секунды. Отметим, что на недавнем финале Кубка России Дарья в этом виде программы также стала чемпионкой. Оказалась в копилке Клепиковой в Калининграде и бронзовая медаль — её она выиграла на дистанции 50 метров вольным стилем. 0,08 секунды воронежская спортсменка проиграла Сурковой и 0,17 секунды Алине Гайфутдиновой из Калужской области. Таким образом, воронежские спортсменки Дарья Клепикова и Александра Цветковская завоевали на Кубке Балтийского моря пять наград. В первый день на стометровке вольным стилем не было равных Клепиковой, а на дистанции 50 метров баттерфляем она финишировала второй. Наконец, также на вторую ступень пьедестала поднялась Цветковская — она отличилась комплексным плаванием на дистанции 400 метров.