Молодёжка воронежского «Факела» разгромила «Нижний Новгород»

20:00 02 августа 8763 Пожаловаться на новость
Молодёжная команда воронежского «Факела» поднялась на шестую позицию в турнирной таблице нашей группы МФЛ. В 17-м туре на домашнем поле подопечные Дмитрия Кудинова разгромили сверстников из «Нижнего Новгорода», занимающих предпоследнее место. В первом круге встреча этих команд завершилась без забитых мячей, но сегодня ворота гостей «огнеопасные» резервисты поразили четырежды, при этом наш голкипер Артем Шестопалов отстоял на ноль. До перерыва цифры на табло изменились дважды. Уже на пятой минуте автором быстрого гола стал Илья Васин. На 34-й минуте примеру одноклубника последовал Александр Беляев и удвоил преимущество хозяев поля. Всего же в первом тайме в створ воронежцы попали четыре раза, а вот их соперники — ни разу. Статистика ударов — 8:1. Не изменился ход поединка и после перерыва. На 50-й минуте вопрос о победителе окончательно снял с повестки дня Беляев, оформив дубль. На счету Александра уже пять голов в нынешнем сезоне. Ну а окончательный результат в сегодняшнем поединке установил Васин, также отметившись дублем. Кстати, у Ильи теперь тоже за спиной пять точных ударов. Отметим, что «Нижний Новгород» в молодёжном первенстве футболисты «Факела» обыграли впервые после одного поражения и трех ничьих. После пятой победы воронежские футболисты имеют в активе 19 очков. Однако до замыкающего пятерку лидеров «Чертаново» всё равно далеко. Заключительный матч предварительного этапа сезона наша молодежка проведёт 9 августа — она в гостях сыграет с «Уралом», занимающим восьмое место и имеющим в копилке на четыре балла меньше воронежцев. В первом круге в столице Черноземья коллектив из Екатеринбурга уступил со счётом 0:1.