Юные воронежские футболисты заработали четыре балла в очередном туре ЮФЛ-Центр

13:15 04 августа 8849 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академий «Факела» и «Динамо» одержали только одну победу в шести матчах в очередном туре ЮФЛ-Центр. «Динамовцы» играли в гостях с владимирским «Торпедо». В младшей группе воронежцы уверенно добились успеха. До перерыва Максим Прасолов реализовал пенальти, а затем удвоил преимущество своей команды Роман Пасания. На 70-й минуте Сергей Михайлов отыграл один мяч, но всего через минуту отличился наш Илья Саввин, а ещё через четыре окончательный результат установил Геннадий Лещев - 1:4. Отметим, что две голевые передачи в этой встрече отдал Сергей Кальченко. В средней группе уже к четвертой минуте команды обменялись точными ударами - на гол Максима Першина оперативно ответил Сержио Сергеев. К сожалению, на 32-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Ивана Кораблина, и во втором тайме «торпедовцы» все-таки склонили чаши весов на свою сторону - победным оказался гол Артема Боброва на 63-й минуте. А вот среди игроков до 18 лет команды разделили очки - 1:1. Автором быстрого гола стал Дмитрий Старостин, но за три минуты до конца матча Егор Бабаков спас «динамовцев» от поражения, реализовав пенальти. Тем временем «огнеопасные» мальчишки в Подольске сражались с местным «Витязем». Футболисты до 16 лет пропустили два безответных мяча - на 7-й и 21-й минутах. Отыграться воронежцам так и не удалось. В этой категории «Витязь» идет на втором месте, а вот в средней и старшей группах он возглавляет турнирную таблицу. Ребята до 17 лет накануне разгромили гостей из столицы Черноземья со счетом 8:0. Четырежды цель поразил Роланд Шивеоби. В старшей группе тоже было забито восемь мячей, но в разные ворота. На третьей минуте воронежцев вывел вперед Кирилл Кириченко. Чуть позже хозяева паритет восстановили, а на старте второго тайма оказались в лидерах. На 50-й и 52-й минутах «огнеопасные» вроде бы вернули себе инициативу - в воротах хозяев расписались Виталий Плахонин и Кирилл Кириченко. Однако на этом успехи наших футболистов закончились, а вот парни из «Витязя» забили еще трижды и вырвали победу - 5:3. В следующем туре «Динамо» примет в Нововоронеже липчан из школы «Металлурга», а в гости к «Факелу» приедет «Торпедо-Владимир».