Воронежские гандболисты стартовали с победы на предсезонном турнире в Будённовске

18:03 07 августа 8689 Пожаловаться на новость
В Будённовске стартовал традиционный предсезонный турнир гандбольных команд Суперлиги памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова. В первый день воронежцы, которые 28 августа дебютируют в элитном дивизионе, сыграли с волгоградским «Каустиком». Два года назад эти команды вели борьбу в Высшей лиге, и тогда лишь в заключительном туре воронежцы уступили волжанам место в элите. В прошлом сезоне «Каустик» в Суперлиге стал 9-м среди 12-ти команд, а вот наши гандболисты наконец-то завоевали золото Высшей лиги. В стартовый состав сегодняшнего матча Владислав Калараш поставил Олега Кривенко, Никиту Сибирева, Сергея Нестерова и Руфата Мухтарова, а также новичков команды Артема Рабушко и Александра Вуйнича. Также к игре активно подключался Мохсен Карамян. Место в воротах занял Сергей Столяров. Воронежцы сразу же обозначили за собой роль фаворита, поведя в счёте — 5:3. К десятой минуте волгоградцам удалось на время перехватить пальму первенства — 6:5, однако грамотные действия обороны «горожан» позволили им уйти на перерыв с неплохим отрывом — первая половина встречи завершилась со счетом 20:15 в пользу гостей. После перерыва тренерский штаб «Воронежа» провел ротацию состава, часть лидеров команды посадив на скамейку запасных. Увы, на результате это тут же отразилось. «Каустик» за 13 минут смог паритет восстановить — 23:23. Владислав Калараш ожидаемо взял тайм-аут. После рестарта поединка на площадку вернулся Вуйнич и сразу же вернул преимущество «Воронежу». Следом партнёры по команде довели отрыв гостей до трех мячей. За десять минут до конца матча на табло горел счёт 28:26 в пользу «Воронежа», а завершилась встреча с разницей «+3» - 34:31. Отметим, что во втором тайме ворота гостей защищал Денис Палихов. В четверг в 13:30 соперником «Воронежа» станет астраханское «Динамо», которое сегодня в упорной борьбе обыграло краснодарский «СКИФ». А позже наши гандболисты сразятся с краснодарцами, местным «Виктором» и «СГАУ-Саратов».