Юный воронежский пловец продолжает побеждать в Венгрии

19:51 08 августа 8682 Пожаловаться на новость
В венгерском Дебрецене продолжается международная матчевая встреча между юниорскими сборными России и Венгрии по плаванию. Во второй день турнира еще два золота выиграл воронежский спортсмен Роман Жидков. Сначала он победил на дистанции 50 метров вольным стилем. Только представителю столицы Черноземья удалось выплыть из 23 секунд - 22,9 секунды. Ставший вторым Левенте Можарик отстал на 0,12 секунды. Также сегодня Жидков участвовал в мужской комбинированной эстафете 4х100 метров. Он плыл на последнем этапе, начинал с преимуществом над ближайшим преследователем в 7,31 секунды. Среди кролистов Жидков оказался самым быстрым - лишь он выплыл из 50 секунд - 49,37 секунды. Таким образом на финише отрыв россиян составил 10,46 секунды. Вместе с Романом победу праздновали Мирон Лифинцев, Егор Бахур и Герман Зажирский. Напомним, дважды воронежский спортсмен побывал на вершине пьедестала в Дебрецене и накануне. На стометровке вольным стилем он победил с результатом 49,47 секунды, а затем задал тон российской четверке в смешанной эстафете 4х100 метров вольным стилем.