Воронежские гандболисты потерпели второе поражение на Кубке Лаврова

18:33 10 августа 8732 Пожаловаться на новость
На финишную прямую вышел традиционный предсезонный турнир среди клубов гандбольной Суперлиги памяти заслуженного тренера России Виктора Лаврова. В предпоследнем туре «Воронеж» уступил хозяевам площадки из ставропольского «Виктора», которые прошлый сезон Чемпионата России завершили на пятом месте. К сожалению, в сегодняшнем поединке по разным причинам не приняли участие многие лидеры команды из столицы Черноземья. Не сыграли с «Виктором» Олег Кривенко, Евгений Грибков, Алексей Поляков, Дмитрий Фролов, Руфат Мухтаров. Минимум игрового времени получили Мохсен Карамян, Артём Рабушко, Степан Ермаков и Александар Вуйнич. Начали гости достаточно неплохо и быстро повели в счёте – 5:2. Впрочем, оперативно хозяева отставание ликвидировали и вырвались вперед. За десять минут до конца первого тайма отрыв «Виктора» составлял четыре мяча, а на перерыв команды отправились при счёте 19:16. Увы, после рестарта поединка ставропольцы продолжили отрываться. Гостей явно подводила реализация – за 13 минут подопечные Владислава Калараша расписались во вражеских воротах только три раза, а сами пропустили восемь мячей. Дальше нашим гандболистам удалось все-таки наладить прицел, однако избегать поражения это не помогло. Матч закончился со счётом 33:30. Для «Виктора» это четвертая подряд победа – судьба чемпионского кубка, кажется, уже решена, а вот «Воронеж» потерпел второе подряд поражение. Напомним, на старте турнира наша команда обыграла волгоградский «Каустик» и астраханское «Динамо», но накануне уступила краснодарскому «СКИФу».