Воронежский прыгун в воду стал призёром Кубка Кремля

13:01 14 августа 8071 Пожаловаться на новость
В Москве в открытом бассейне «Формула Воды» состоялся третий Кубок Кремля по прыжкам в воду — турнир с участием сильнейших спортсменов нашей страны. Дважды на пьедестал представительных соревнований поднялся воронежец Геннадий Фокин — он стал обладателем двух бронзовых наград. В прыжках с трёхметрового трамплина представитель столицы Черноземья набрал 42 балла. На второй строчке расположился Спартак Гаркуша из Электростали (54,60 балла), а победил в этом виде москвич Руслан Терновой с результатом 61,20 балла. Не затерялся Фокин и в командном турнире. Вместе с Александрой Бибикиной они набрали 210,50 балла в прыжках с трамплина, а Спартак Гаркуша и Анна Воронина положили в копилку еще 393,60 балла своими прыжками с вышки. Чемпионами командных соревнований стали Ульяна Клюева, Елизавета Кансо, Александр Калашников и Григорий Иванов, а второе место заняли Александр Черепахин, Мария Бруенок, Егор Лапин и Виктория Фролова. Отметим, что Кубок Кремля в этом году проходил в новом формате – в каждом раунде баллы спортсменов обновлялись, причём участник с наименьшим результатом выбывал из борьбы за золото.