Воронежские гребцы завоевали четыре медали в первый день Кубка Доброй Воли

19:01 14 августа 7789 Пожаловаться на новость
В Москве стартовали третьи Международные соревнования по гребле на байдарках и каноэ «Кубок Доброй Воли». На гребном канале «Москва» собралось около 800 сильнейших байдарочников и каноистов сборных команд основного, молодежного и юниорского составов России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Индии. По итогам этих соревнований будет сформирована окончательная сборная нашей страны для участия в Чемпионате мира в неолимпийских дисциплинах. В первый день турнира гребцы Воронежской области стали обладателями одного серебра и трёх бронзовых наград. Среди взрослых бронзовыми призёрами в заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров стали Артемий Носиков и Дмитрий Трубин. Они уступили только лучшему российскому экипажу Роману Аношкину и Владиславу Литовке, а также гребцам из Беларуси Никите Борикову и Олегу Ерене. Среди каноистов до 19 лет третьими в микст-заезде на дистанции 500 метров стали Елена Горчакова и наш Арсений Козак. Причем в борьбе за бронзу они опередили Дарью Горбачёву и Прохора Полякова всего на 0,068 секунды. Ещё одну медаль, и тоже бронзовую, Арсений сегодня выиграл в паре с Артёмом Мелеховым из Московской области. Наконец, в этой же возрастной группе среди байдарочниц серебряными призерами стали воронежская спортсменка Валерия Бобкина и Тамара Дарпинян из Краснодарского края. Они уступили девушкам из Беларуси Марии Мисюченко и Дарье Ключинской. Четвёртое место в этом заезде заняла наша Александра Волкова.