Воронежские гребцы завоевали ещё три медали Кубка Доброй Воли

18:26 16 августа 7279 Пожаловаться на новость
В Москве продолжается Кубок Доброй Воли - международный турнир по гребле на байдарках и каноэ. Очередной соревновательный день пополнил копилку наших спортсменов тремя наградами. Среди байдарочников на дистанции 200 метров в двойках серебряными призёрами стали Александр Розов, выступающий за Московскую и Ярославскую области, а также наш Никита Буйлов. Спортсмены больше полсекунды проиграли соотечественникам Дмитрию Мамцеву и Андрею Ласкорунскому, а вот в борьбе за второе место лишь на 0,105 секунды опередили белорусов Дмитрия Третьякова и Алексея Мисюченко. Двукратная победительница Первенства мира Екатерина Шляпникова в паре с петербурженкой Мариной Гуреевой замкнула тройку призёров в финале каноисток на 500 метров. Девушки стали лучшими из россиянок и проиграли только двум экипажам из Беларуси. Каноист Дмитрий Шаров в личном финале на двухсотметровке также претендовал на медаль, но остановился в шаге от пьедестала — не хватило 0,113 секунды. Наконец, призёром Кубка Доброй Воли среди паралимпийцев сегодня стала наша Анна Дедова — она разделила третье место с Ларисой Волк из Краснодарского края. Напомним, ранее воронежцы выиграли в Москве одно серебро и три бронзы. Среди взрослых третье место в заезде байдарок-двоек на дистанции 1000 метров заняли Артемий Носиков и Дмитрий Трубин. Среди каноистов до 19 лет третьими в микст-заезде на дистанции 500 метров финишировали Елена Горчакова и наш Арсений Козак. Ещё одну медаль, и тоже бронзовую, Арсений выиграл в паре с Артёмом Мелеховым из Московской области. Наконец, в этой же возрастной группе среди байдарочниц серебряными призёрами стали воронежская спортсменка Валерия Бобкина и Тамара Дарпинян из Краснодарского края.