Воронежский «Буран» на домашнем льду обыграл «Ростов»

20:34 16 августа 7473 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» наконец-то вернулся на домашний лед. После серии из четырех спаррингов в гостях «ураганные» приняли под сводами «Юбилейного», но при пустых трибунах, соперников из «Ростова», которые прошлый сезон завершили третьими с конца турнирной таблицы ВХЛ и, в отличие от воронежцев, в плей-офф не попали. Сегодняшняя встреча команд началась многообещающе - уже на третьей минуте хозяева льда реализовали большинство и открыли счет. С передачи Даниила Ердакова цель поразил Александр Ремов. Цифры на табло до конца стартового периода больше не поменялись. Без голов прошел и второй игровой отрезок. Удвоить свой отрыв «ураганным» удалось лишь в начале третьего периода, причем снова в голевой атаке поучаствовал Ердаков. Ну а расписался в воротах противника именинник Валерий Поляков, в послужном списке которого, кстати, есть один матч за «Ростов». Ближе к экватору периода цифры на табло изменили и гости - Даниил Калмыков отлично сработал на добивании после броска Евгения Цалпанова. Счет стал 2:1, но лишь на пару минут. Андрей Алексеев привез шайбу в чужую зону, и Егор Брызгалов, самый результативный этим летом в нашей команде, увеличил преимущество «Бурана». Практически сразу же классный выстрел опытнейшего Савелия Козлова вернул интригу на площадку - до конца третьего периода на тот момент оставалось меньше семи минут. Последние полторы минуты гости проводили уже с пустыми воротам, зато с шестым полевым игроком, однако восстановить паритет это не помогло. Основное время встречи закончилось со счетом 3:2. В овертайме, который команды тоже решили провести в этом поединке, отличился Олег Седанцов уже на 33-й секунде, ну а в серии буллитов точнее тоже были ростовчане - в составе гостей выделились Даниил Калмыков и Артем Левинский, а у хозяев буллит реализовал только Валерий Поляков. Завтра команды на воронежском льду проведут повторный поединок - он начнется в 13:00.