Воронежская барьеристка снова победила на Чемпионате России

16:26 17 августа 7121 Пожаловаться на новость
В Екатеринбурге продолжается Чемпионат России по легкой атлетике. Предпоследний день соревнований вновь пополнил копилку сборной Воронежской области. Ожидаемо в барьерном беге на 400 метров среди женщин чемпионкой стала наша Эмилия Тангара. Обновить личный рекорд ей на национальном форуме не удалось, но отрыв от соперниц все равно оказался внушительным. Результат Эмилии - 56,56 секунды. Ставшая второй иркутянка Кристина Вершинина проиграла воронежской спортсменке 0,7 секунды. Эмилия стала двукратной чемпионкой страны, а всего в данном виде легкой атлетики золото уезжает в Воронеж четвертый год подряд. Еще одна двукратная чемпионка страны Ирина Баулина в сегодняшнем финале стала четвертой, но третьей была Екатерина Беланович из Беларуси, так что бронза чемпионата России досталась Баулиной. Ее результат - 58,06 секунды. В этом же виде среди мужчин воспитанник воронежского спорта Владимир Лысенко, сейчас выступающий за Московскую и Курскую области, финишировал вторым. Претендовал на медаль сегодня и воронежец Александр Горбачев. В метании диска в квалификации он показал третий результат - 56 метров 73 сантиметра. В финале в четвертой попытке Александр метнул диск на 55 метров 32 сантиметра и оказался на итоговом шестом месте. Однако выше в протоколе расположились два беларуса, так что в рамках Чемпионата России Горбачев занял самое обидное четвертое место. Чемпионат России по легкой атлетике завершится в воскресенье. В последний день турнира в беге на 1500 метров звание чемпионки будет защищать наша Светлана Аплачкина. В четверг в Екатеринбурге она уже выиграла одно золото - на дистанции 5000 метров.