Воронежский «Буран» во второй раз обыграл на домашнем льду ростовчан

17:27 17 августа 7292 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» одержал победу и во втором домашнем спарринге с «Ростовом». Товарищеская игра, как и накануне, проходила без болельщиков. В первом периоде хозяева льда дважды огорчили хоккеистов с берегов Дона. На экваторе стартового отрезка встречи открыл счет Денис Мишарин, а удвоил преимущество «ураганных» за 65 секунд до перерыва в большинстве Александр Ремов, причем поразил цель он в том же стиле, что и днем ранее. Во втором периоде изменить счет удалось только ростовским хоккеистам. За три минуты до конца игрового отрезка Савелий Козлов дальним броском от синей линии в большинстве прошил вратаря «Бурана» и сократил разницу в счете. Защитник продемонстрировал свои снайперские способности в четвертом матче подряд. Впрочем преимущество в две шайбы «Буран» вернул себе на старте третьего периода. Шикарную атаку провело наше первое звено, а в сетку каучуковый диск забросил Валерий Поляков - он огорчил ростовчан второй день подряд. Так, со счетом 3:1 основное время субботнего матча и закончилось. В овертайме ворота команд остались на замке, а в серии буллитов точнее оказались гости. Вратарь ростовчан не пропустил ни одной шайбы, а вот в сетке «Бурана» расписались Евгений Цалпанов и Артем Левинский. Теперь с 23 по 25 августа «Буран» ждет турнир в Тамбове, где соперниками воронежцев помимо хозяев также станут воскресенский «Химик» и «Рязань-ВДВ». Ну а новый сезон наши хоккеисты откроют 6 сентября домашним матчем с «Ростовом».