Воронежские гребцы вновь поднялись на пьедестал Кубка Доброй Воли

18:43 17 августа 7237 Пожаловаться на новость
В Москве продолжается Кубок Доброй Воли - международный турнир по гребле на байдарках и каноэ. Предпоследний соревновательный день пополнил копилку воронежских спортсменов еще двумя наградами. Среди каноисток на дистанции 200 метров в двойках серебряными призерами стали петербурженка Марина Гуреева и наша Екатерина Шляпникова. В упорной борьбе со спортсменками из Беларуси они на 0,053 секунды опередили Ангелину Бардановскую и Ольгу Климову, но при этом на полсекунды отстали от Юлии Трушкиной и Инны Неделькиной. Боролись за награды девушки и в смешанном заезде четверок, где компанию им составили воронежец Дмитрий Шаров и Михаил Павлов из Самарской области. К сожалению, в этом финале наши спортсмены остались без наград - до бронзы не хватило 0,105 секунды. Наконец, среди юниоров до 19 лет на дистанции 500 метров тройку призеров замкнул воронежский каноист Арсений Козак - быстрее его добрались до финиша Александр Минеев из Ростовской области и Иван Козлов из Беларуси.   Напомним, в первый день Кубка Доброй Воли Арсений Козак выиграл еще две медали, к тому же на пьедестал поднялись Артемий Носиков и Дмитрий Трубин, а также Валерия Бобкина. Ну а накануне в призы попали Никита Буйлов, Екатерина Шляпникова и Анна Дедова в параканоэ.