Воронежский борец стал призёром Первенства России

18:11 18 августа 7056 Пожаловаться на новость
В станице Преградная Урупского района Карачаево-Черкесской Республики состоялось Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 24 лет. На старт турнира вышло больше 380 спортсменов. В весовой категории до 125 кг бронзовым призером турнира стал воронежец Александр Гришин. Начал поход за медалью наш спортсмен победой над Адамом Махмудовым из Дагестана. В 1/8 финала Александр взял верх над Магомед-Салахом Айбулатовым из Чеченской республики. В четвертьфинале Гришин расправился с москвичом Давидом Плиевым. К сожалению, в шаге от финала победная серия Александра прервалась - он в упорной борьбе уступил Артёму Пуховскому из Краснодарского края - 1:2. В итоге завершал турнир воронежец схваткой за бронзу, и в ней Гришин с «сухим» счётом победил Давида Мамиева из Северной Осетии — 11:0.