Воспитанники воронежской Академии «Факел» одержали две победы в очередном туре ЮФЛ Центр

09:15 20 августа 6637 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академий «Факел» и «Динамо» одержали три победы в 22-м туре ЮФЛ Центр. «Огнеопасные» мальчишки дважды обыграли на домашнем поле ярославский «Шинник». Футболисты до 18 лет победили со счётом 4:1. До перерыва отличился только Арсений Глазунов, а во втором тайме он оформил дубль, также цель поразили Кирилл Кириченко и Роман Мишакин. Футболисты на год младше взяли верх над «Шинником» со счётом 5:2. Здесь дубль оформили Иван Байдиков и Александр Евдокимов, ещё один мяч в ворота гостей забил Сергей Кашкара. Помимо этого, в активе Байдикова - три голевых передачи. Матч футболистов до 16 лет получился самым результативным и закончился со счётом 5:5. Четырежды в воротах ярославцев расписался Артём Спицын, поддержал его почин Мирослав Шипилов. Три голевых передачи отдал Иван Солодов. «Динамовцы» столицы Черноземья принимали в Нововоронеже сверстников из тульского «Арсенала». Самые юные участники турнира добились успеха благодаря голам Сергея Кальченко и Никиты Плеханова. Футболисты из старшей группы проиграли со счётом 0:1, пропустив от Даниила Корнева на последней минуте матча. В средней группе в воротах хозяев побывали три безответных мяча - дважды отличился Юрий Сычев. Также он стал соавтором третьего гола. В следующем туре воспитанники Академии «Факел» сыграют в Туле. «Динамовцы» же сразятся с одноклубниками из «Брянска».