Воронежская каноистка вышла в финал Чемпионата мира

18:35 23 августа 6104 Пожаловаться на новость
В Самарканде стартовал Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ в неолимпийских дисциплинах. В соревнованиях принимает участие более 300 спортсменов из 50 стран, в том числе 12 гребцов представляют в Узбекистане Россию, пусть и выступают они в нейтральном статусе. Уже начала борьбу за награды воронежская каноистка Екатерина Шляпникова — самая юная в нашей сборной. Екатерина в паре с Алексеем Коровашковым напрямую пробилась в финал турнира смешанных экипажей на дистанции 500 метров. Наши гребцы в своем предварительном заезде одержали победу, опередив немцев Нико Рикерта и Аннику Лоске на 0,68 секунды. Финал в этом виде программы состоится днем в воскресенье. Также воронежская каноистка 25 августа поборется за медаль Чемпионата мира в смешанном экипаже в четверке вместе с Иваном Штылем, Захаром Петровым и Софией Штиль. Напомним, нынешним летом Екатерина Шляпникова блестяще выступила на молодежном Первенстве мира в Болгарии, где завоевала два золота и одно серебро, а затем на Кубке Доброй Воли в Москве еще дважды поднялась на вершину пьедестала почета уже среди взрослых. На сегодняшний день Шляпникова — сильнейшая каноистка нашей страны.