Молодежка воронежского «Факела» обыграла в гостях «Мастер-Сатурн»

19:25 23 августа 5841 Пожаловаться на новость
Молодежная команда воронежского «Факела» открыла второй этап нынешнего сезона МФЛ выездной победой над подмосковным коллективом «Мастер-Сатурн». Напомним, «огнеопасные» остановились в шаге от пятерки счастливчиков, продолжившей борьбу за награды, а вот футболисты Егорьевска замкнули таблицу своей группы, не одержав ни одной победы в 18 матчах. Отметим, что сегодняшний матч был дебютным для «Факел-М» во главе с новым главным тренером Алексеем Ребко, ранее работавшим в главной команде Воронежа. До перерыва футболисты нанесли пять ударов в створ ворот, причем четыре из них оказались за авторством гостей. Поразить цель «огнеопасным» резервистам удалось лишь раз — открыл счет на 31-й минуте Кирилл Симонов. Наш футболист реализовал пенальти, который сам же минутой ранее и заработал. На 61-й минуте воронежцы удвоили свое преимущество стараниями Никиты Патковича, и практически тут же он оформил дубль при поддержке Руслана Плаксина. Ну а на 70-й минуте состоялся четвертый гол гостей — максимально усложнил задачу хозяевам поля Андрей Меркулов, вышедший на замену десятью минутами ранее. Отметим, что в заявке «Мастер-Сатурна» на эту встречу было всего 11 футболистов — ни одного запасного. Скажем больше — роль полевого игрока пришлось доверить резервному вратарю Кузьме Тилюпо. Но даже с учетом этих кадровых проблем коллектив из Егорьевска сумел два мяча отыграть в концовке встречи — дубль оформил Владислав Галкин. Сначала он застал врасплох воронежского голкипера Артема Шестопалова на 82-й минуте, а окончательный результат Галкин установил на 89-й. Итог - 2:4. В турнирной таблице команд, распределяющих между собой места с 11-го по 20-е, «Факел-М» располагается сейчас на третьей строчке. Матч следующего тура «огнеопасные» проведут 30 августа в Воронеже против сверстников из самарских «Крыльев Советов». Они находятся на шестом месте, отставая от нашей команды на четыре балла. Первый этап сезона волжане завершили предпоследними в своей группе, но одержали четыре победы и еще столько же раз сыграли вничью.