Юные воронежские футболисты одержали две победы в очередном туре ЮФЛ Центр

15:41 25 августа 5238 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академий «Факел» и «Динамо» одержали две победы в 23-м туре ЮФЛ Центр. «Огнеопасные» мальчишки в Туле выясняли отношения со сверстниками из школы «Арсенала». Ребята до 16 лет победили со счётом 4:1. Сначала гол в раздевалку забил Артём Спицын. На 76-й минуте удвоил преимущество гостей Рубен Марянян. Ну а в компенсированное ко второму тайму время цифры на табло изменились ещё трижды. На 81-й минуте цель поразил Мирослав Шипилов, чуть позже его примеру последовал Андрей Бочаров, а последнее слово в игре на 85-й минуте осталось за местным футболистом Георгием Икаевым. Мальчишки до 17 лет забили в ворота пять мячей, но чуть точнее оказались «канониры». В первом тайме Даниил Доля счёт открыл, а на старте второго тайма Никита Пилипенко и Захар Мишук вывели в лидеры «Арсенал». На 85-й минуте Доля оформил дубль, однако ничью «огнеопасные» не удержали. Победу хозяевам на 90-й минуте принёс Илья Анненков. Наконец, в старшей группе туляки забили в ворота «Факела» четыре безответных мяча. Тем временем футболисты из воронежской Академии «Динамо» играли в Брянске с местными одноклубниками. Парни до 18 лет добились успеха со счётом 3:0. В стартовой 45-минутке отличились Иван Ягубкин и Владислав Попов, а на 54-й окончательный результат установил Никита Ледовский. При этом на 71-й минуте хозяева поля остались в меньшинстве. Ребята до 16 лет дважды огорчили друг друга. На 46-й минуте хозяева вели 2:0, но на 66-й минуте Вячеслав Ярош один мяч отыграл, а восстановил паритет на последней минуте основного времени Роман Пасания. Ну а в средней группе брянские футболисты победили благодаря голу Владислава Ключникова на 68-й минуты, причём весь второй тайм воронежцы провели в меньшинстве после удаления Артемия Скаредина. В следующем туре в Брянске сыграют воспитанники Академии «Факел», а «динамовцы» примут в Нововоронеже курский «Авангард».