Юные воронежские гребцы продолжают побеждать на домашнем Первенстве России

17:25 25 августа 5475 Пожаловаться на новость
В Воронеже продолжаются Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов до 17 и до 15 лет. В субботу в акватории водохранилища столицы Черноземья были разыграны медали на дистанции 500 метров. В личных финалах среди каноистов вновь чемпионом стал наш Дмитрий Соломников – триумфатор заезда на один километр. Лискинский гребец более чем на секунду опередил еще одного хозяина турнира Александра Мещерякова. Среди байдарочниц Вероника Лебедянская замкнула тройку призеров. В двойках Александра Волкова и Валерия Бобкина выиграли с отрывом от байдарочниц из Краснодарского края почти в пять секунд. Еще одно золото Александра и Валерия завоевали накануне в четверках вместе с Вероникой Лебедянской и Анастасией Горобий. Здесь преимущество наших спортсменок составило почти две с половиной секунды. А вот в младшей группе среди каноистов Алексей Попов, Никита Редькин, Михаил Васин и Виктор Пышнограев стали обладателями бронзовых наград. При этом немало накануне на счету воронежцев оказалось и самых обидных четвертых мест. В шаге от пьедестала остановились Максим Антонов, Михаил Васин и Алексей Попов, а также Ксения Гончарова и Юлия Манченко в двойках, наконец, Вячеслав Санин, Александр Мещеряков, Дмитрий Смагин и Григорий Сорокин в четверках. Напомним, в первый день турнира в Воронеже на дистанции 1000 метров золото в копилку нашей сборной положили Дмитрий Соломников, Александр Мещеряков и Вячеслав Санин. Еще две медали оказалось в активе Вероники Лебедянской — сначала она стала третьей в личном финале, а потом выиграла серебро в паре с Анастасией Горобий. Наконец, в младшей группе тройку призеров замкнул экипаж байдарочниц Ксении Гончаровой и Юлии Манченко.