Воронежский «Буран» стал чемпионом турнира в Тамбове

18:41 25 августа 5370 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» на победной ноте завершили участие в традиционном предсезонном турнире в Тамбове. В воскресенье, 25 августа, наша команда уверенно обыграла хозяев льда. Уже в стартовом периоде представители столицы Черноземья сделали серьезную заявку на успех. Первый ноль на табло наша команда закрыла на 51-й секунде – расписался в воротах тамбовчан Вадим Фаттахов. Спустя ещё семь минут удвоил преимущество «Бурана» Александр Шипилов, реализовав выход один на один с голкипером противника Александром Лазушиным. Ну а на 15-й минуте первое же в матче большинство обратил в гол Кирилл Маслов. Ещё трижды каучуковый диск побывал в воротах во втором периоде. На 21-й минуте за «Буран» штанга, но чуть позже тамбовчане все-таки застали врасплох Никиту Лысенкова – на 26-й минуте отличился Илья Круглов. Следом за опасную игру высоко поднятой клюшкой на скамейку штрафников отправился Иван Манин. В итоге сначала воронежцы в меньшинстве сами поразили цель стараниями Вадима Фаттахова, а через 33 секунды уже пропустили от Артема Файзуллина. На второй перерыв команды отправились при счёте 4:2 в пользу «Буран». Заключительная треть матча началась с гола из раздевалки – его автором стал Алексей Митрофанов. После этого место в рамке хозяев занял Андрей Сковронский. Впрочем, и он пропустил дважды в концовке поединка. На 58-й минуте тамбовчан огорчил Валерий Поляков, а ещё чуть позже Иван Манин установил окончательный результат – 7:2. Напомним, ранее на турнире в Тамбове «Буран» одержал волевые победы над воскресенским «Химиком» и «Рязанью-ВДВ» и таким образом стал победителем турнира. Далее нашу команду ждут первые официальные матчи ВХЛ. Новый сезон воронежцы откроют серией из шести домашних поединков. В первом туре 6 сентября «ураганные» примут под сводами «Юбилейного» ростовчан. Все домашние матчи «Бурана» в чемпионате страны вновь будут показаны в прямом эфире на канале «ТВ Губерния».