Воронежский «Факел» потерпел третье поражение в Кубке страны

21:37 27 августа 5081 Пожаловаться на новость
Воронежский «Факел» потерпел третье поражение в Кубке страны Наша команда уступила на домашнем поле казанскому «Рубину» Воронежский «Факел» провел матч третьего тура группового этапа Кубка страны. На домашней арене «огнеопасные» уступили казанскому «Рубину» - двукратному чемпиону страны, обладателю Кубка 2012 года. Воронежцы замыкали квартет D, футболисты из столицы Татарстана имели в активе три балла, разгромив в первом туре со счетом 4:0 тольяттинский «Акрон», а вот во втором туре «Рубин» уступил «Зениту» со счетом 0:1. Ранее «Факел» и «Рубин» встречались на футбольных полях 15 раз — у воронежцев было четыре победы, у казанцев — девять. Последний успех «огнеопасных» датировался апрелем 1998 года - было это еще в Первой лиге. В Кубке России пути команд пересекались только раз — в сентябре 2001 года в Казани на этапе 1/16 финала «Рубин» победил со счетом 1:0. Дмитрий Пятибратов в стартовом составе выпустил на поле Андрея Ивлева, Луку Багателия и Абдулу Багамаева, компанию им составили Хызыр Аппаев, Райан Сенхаджи, Сергей Брызгалов, Василий Черов, Владислав Мастерной, Никита Моцпан и Вячеслав Якимов, наконец, в воротах оказался Александр Беленов. На старте матча воронежцы могли открывать счет после розыгрыша угловых - к цели были близки Сергей Брызгалов и Никита Моцпан. Чуть позже голкипер хозяев Артур Нигматуллин нарушил планы Луки Багателия. Казанцы ответили острой атакой ближе к экватору первого тайма - Константин Нижегородов пробил в падении головой, однако для Александра Беленова это не стало нерешаемой задачей. А вот незадолго до перерыв наш вратарь все-таки пропустил. С ударом Даниила Кузнецова Александр вроде бы справился, но отбил мяч прямо перед собой, так что футболист «Рубина» довершил начатое и открыл счет. В начале второго тайма воронежцы были гораздо ближе к цели. На поле после перерыва вышли Сергей Божин и Табо Селе. Последний не преуспел в дуэли с казанским голкипером на 55-й минуте. В середине второго тайма за основу «Факела» дебютировал 18-летний Илья Васин, блиставший ранее в этом сезоне за молодёжную команду «огнеопасных» - на его счету шесть забитых мячей в МФЛ, в том числе один дубль. Позже на поле вышел еще один совсем еще юный игрок воронежцев Кирилл Симонов. За десять минут до конца основного времени лишь чудом каким-то не попал по воротам «Рубина» Дилан Мертенс, также вышедший на замену по ходу второго тайма. А вот казанцы своим шансом воспользовались - на 84-й минуте австрийско-косовский форвард Дардан Шабанхаджай сделал счет 2:0 в пользу гостей. Для нападающего это первый гол за казанцев. Больше уже цифры на табло не поменялись. Матч следующего тура воронежские футболисты проведут первого сентября. На берегах Дона «огнеопасные» сыграют с «Ростовом» Валерия Карпина. Это будет 43-я встреча команд. На данный момент у нашего клуба 13 побед, у ростовского - на одну больше. Летом команды провели два товарищеских матча. Первый в донской столице увенчался победой хозяев благодаря голу Егора Голенкова, а в Воронеже в матче из трёх таймов была зафиксирована ничья 2:2. «Факел» от поражения спас Николай Гиоргобиани на 134 минуте. А в Кубке России наши футболисты теперь сыграют 18 сентября в гостях с «Акроном».