Воронежские ориентировщики завоевали четыре медали Кубка России

19:03 28 августа 4685 Пожаловаться на новость
Воронежские спортсмены успешно выступили в Смоленской области на Кубке России по ориентированию. В престижном турнире принимало участие 60 мужчин и 37 женщин. Как отмечают специалисты, местность в этих краях очень техничная, закрытая, много болот различной проходимости. В первый день соревнований в дисциплине «кросс-классика» наш Михаил Кулешов не знал себе равных. Его преимущество над Марком Тутыниным из Владимирской области составило 47 секунд. Здесь же в шестерке лидеров финишировали воронежцы Илья Малыгин и Алексей Яншин. Среди женщин в шаге от пьедестала в кросс-классике остановилась Мария Кустова — до бронзы ей не хватило 13 секунд. Далее в дисциплине «кросс-лонг» Ирина Лазарева замкнула тройку призеров, пропустив вперед петербурженку Ольгу Шмайлову и Анастасию Рудную из Владимирской области. А вот Илья Малыгин в борьбе за бронзу проиграл всего шесть секунд Николаю Кудрявцеву из Северной столицы. Михаил Кулешов финишировал не десятом месте. Наконец, выше всяких похвал воронежцы выступили в заключительный день Кубка страны в дисциплине «кросс-классика общий старт». Михаил Кулешов снова стал первым, а его юный друг по сборной области Илья Малыгин оказался вторым с отставанием в девять секунд. Женщины наград здесь не завоевали, но в первой десятке финишировали Мария Кустова, Ирина Лазарева и Анна Державина. Отметим, там же в рамках всероссийских соревнованиях Владимир Хованский среди юношей до 17 лет выиграл золото и серебро, а во второй день замкнул пятерку лидеров.