Молодёжка воронежского «Факела» разгромила резервистов самарских «Крыльев Советов»

19:13 30 августа 4329 Пожаловаться на новость
Молодёжная команда воронежского «Факела» одержала вторую победу в рамках финального этапа первенства МФЛ. «Огнеопасные» резервисты на домашней арене разгромили самарские «Крылья Советов». На старте сезона они в своей подгруппе заняли предпоследнее, девятое, место, одержав в 18 матчах четыре победы. Для сравнения — у «Факела» было на одну победу больше. К тому же самарцы проиграли десять раз, а воронежцы — восемь. Ранее между собой команды в МФЛ встречались три раза — дважды фиксировалась безголевая ничья, а в апреле прошлого года наши футболисты дома победили «крылышки» со счётом 2:0. В сегодняшней встрече за «Факел-М» сыграли футболисты, которые лишь тремя днями ранее приняли участие в кубковой игре с казанским «Рубином». Илья Васин бился с самарцами ровно час, а вот Кирилл Симонов отыграл без замен. Уже по итогам первого тайма хозяева поля вели с перевесом в три мяча. Быстрый гол на восьмой минуте организовал Александр Беляев — для него это шестой точный удар в нынешнем сезоне. Ну а незадолго до перерыва со стандартов «огнеопасные» забили два гола в раздевалку. Сначала удвоил преимущество «Факел-М» Денис Сеник, а следом его примеру последовал Шота Чихрадзе. Во втором тайме волжане могли как минимум один мяч отыграть, но в самый важный момент нашу команду спасла перекладина — в нее попал Иван Морозов. А вот подопечные Алексея Ребко поразили цель еще дважды. Илья Васин заработал для «огнеопасных» пенальти, и, как не сопротивлялся вратарь «Крыльев Советов» Михаил Недоспасов, Кирилл Симонов на 61-й минуте сделал-таки счёт 4:0. Окончательный же результат в матче установил за пару минут до конца основного времени Руслан Плаксин благодаря отличной передаче от Дениса Сеника. После очередного успеха «Факел-М» продолжает занимать третье место в десятке команд, распределяющих между собой места с 11-го по 20-е. На один балл выше воронежцев казанский «Рубин» и на три — калининградская «Балтика». После паузы на игры сборных турнир МФЛ продолжится для «огнеопасных» матчем в Москве со «Строгино», занимающим четвертое место и имеющим в активе на четыре очка меньше. Первый этап сезона столичная команда завершила на восьмой позиции с пятью победами в активе.