Команда из Воронежской области вышла в финал Профессиональной лиги русской лапты

11:37 01 сентября 3964 Пожаловаться на новость
Команда «Гандикап36» в этом сезоне поборется за чемпионский кубок Профессиональной лиги русской лапты. В субботнем полуфинальном поединке коллектив из Нововоронежа одержал волевую выездную победу над столичными «Красавцами». По итогам группового этапа соперники набрали по десять очков и заняли соответственно второе и третье места. Команды ранее дважды встречались между собой в рамках ПЛРЛ, оба матча проходили на поле «Красавцев», и оба завершились в пользу москвичей - 75:62 и 43:33. Зато реванш представители Воронежской области взяли в самый ответственный момент. Субботний поединок долгое время проходил под диктовку хозяев. Первая половина матча закончилась со счётом 25:14. Увы, после перерыва «Красавцы» продолжили наращивать свой отрыв. На седьмой минуте второго тайма хозяева вели 30:16, а к 24-й увеличили преимущество до 16 очков. К счастью, такой ход встречи парней из Нововоронежа не заставил раньше времени выбросить белый флаг, и в концовке поединка они вырвали победу. Сначала шикарный удар Игоря Шишкина вернул в «дом» пять игроков нововоронежской команды и пополнил копилку сразу десятью баллами. Следом получился удар у Максима Смотрова, а вот у «Красавцев», наоборот, всё под занавес матча буквально валилось из рук. Однако запас прочности позволял москвичам по-прежнему лидировать в этом поединке - 39:36. И всё-таки, как и год назад, москвичи барьер полуфинала преодолеть не смогли. Путёвку в «золотой» матч для «Гандикапа36» добыл уже практически на последних секундах Игорь Шишкин ударом на восемь баллов. Итог полуфинала - 46:39 в пользу нашей команды. Соперник «Гандикапа36» по решающему матчу Профессиональной лиги русской лапты определится 8 сентября в противостоянии пока непобедимого в нынешнем сезоне «Омского легиона» и «Оренбуржья», ставшего на предварительном этапе четвертым. Омичам нововоронежцы в середине августа проиграли со счётом 55:78, а вот оренбуржцев дома перед этим наши спортсмены победили со счётом 28:25. С 9 по 16 сентября в Анапе состоится Чемпионат России по лапте. В составе сборной Воронежской области на национальный форум отправятся семь человек из «Гандикапа36» и ещё двое из команды «ВГТУ», также выступающей в ПЛРЛ.