Воронежские гандболисты дебютировали в Суперлиге поражением от действующего чемпиона

09:16 03 сентября 3515 Пожаловаться на новость
Гандбольный клуб «Воронеж» провел первый матч в Суперлиге. В Москве коллектив Владислава Калараша уступил ЦСКА - действующему чемпиону России. Напомним, изначально дебютировать в элитном дивизионе «горожане» должны были в столице Черноземья 28 августа поединком с титулованными «Чеховскими медведями», но игру эту перенесли на конец сентября. В матче с «армейцами» все сразу же пошло не по сценарию воронежцев. Поразить цель гостям никак не удавалось - дважды спас москвичей голкипер Никита Никулин, к тому же Артем Рабушко угодил в каркас ворот. А вот хозяева площадки уже к концу четвертой минуты расписались в воротах нашего Дениса Палихова трижды - дубль оформил Дмитрий Чернецов. Автором первого гола «Воронежа» в Суперлиге стал Сергей Нестеров. К сожалению, его точный бросок не сильно изменил ход поединка. Уже на девятой минуте тренерскому штабу нашей команды пришлось брать тайм-аут и приводить гандболистов в чувства. Общение с наставником помогло лишь отчасти - к 20-й минуте разница между командами сократилась до четырех мячей, но следом «армейцы» провели четыре подряд безответных атаки и снова оторвались - 17:9. С преимуществом в восемь точных бросков москвичи и отправились на перерыв - 22:14. Денис Палихов отразил только три мяча из 25 атак, а вот Никита Никулин отметился сразу семью сейвами при двадцати бросках по воротам. Таким образом при практически равном количестве атак «красно-синих» заметно выделяла лучшая реализация. Зато на старте второго тайма воронежцы напомнили чемпиону, что тоже не лыком шиты. Обладатели золота Высшей лиги выдали отличный отрезок в шесть минут, забросив в ворота хозяев пять мячей и при этом свои сохранив на замке. Теперь уже экстренный тайм-аут пришлось брать Олегу Ходькову - на 38-й минуте. Очевидно, он хотел дать шанс проявить себя тем гандболистам, у кого обычно игрового времени на площадке немного. В середине тайма преимущество ЦСКА сократилось до трех мячей, но ближе к себе москвичи воронежцев подпускать явно опасались. Игра проходила в равной борьбе - команды отвечали атакой на атаку. За пять минут до конца матча Владимир Немцев реализовал семиметровый бросок и наконец-то сократил отставание «Воронежа» до двух мячей. Дальше наша команда могла развить свой успех, ведь атаковала в большинстве, но в концовке подопечным Калараша не хватило хладнокровия - они допустили несколько досадных ошибок, к тому же удалились, и в итоге ЦСКА добился успеха со счетом 36:30. Причем лучшим игроком этой встречи стал лидер «Воронежа» Евгений Грибков с 11 голами, еще восемь раз в воротах хозяев расписался Владимир Немцев. При этом во втором тайме в рамке нашей команды стоял серб Лазар Минич и стал автором пяти сейвов, а Никулин довел количество своих спасений до 13-ти. Матч следующего тура в Суперлиге воронежские гандболисты проведут 8 сентября в Астрахани с местными «динамовцами». Они на старте сезона проиграли дома ЦСКА с разницей в пять мячей, а в понедельник в гостях уступили «Пермским медведям» со счетом 32:43. Напомним, на предсезонном турнире в Буденновске воронежцы и астраханцы сыграли вничью - 29:29, но в послематчевой серии семиметровых бросков точнее оказались наши гандболисты.