Воронежский «Буран» победил в первом матче нового сезона

21:20 06 сентября 2834 Пожаловаться на новость
Вонежский «Буран» открыл регулярный чемпионат ВХЛ домашней победой над «Ростовом». Напомним, в прошлом сезоне хоккеисты из донской столицы остались за чертой плей-офф, заняв только 27-е место среди 29 команд, а вот «ураганные» расположились на 11-й строчке, набрав на 37 баллов больше. При этом в очных встречах соперники обменялись домашними победами. А вот в межсезонье обе встречи ростовчан и воронежцев завершились в пользу «Бурана». Стартовая треть сегодняшней игры закончилась с минимальным преимуществом хозяев льда. Автором первого гола «Бурана» в новом сезоне стал Вадим Фаттахов - он открыл счет уже на исходе третьей минуты при поддержке Александра Шипилова. Далее пришлось как следует потрудиться в воротах голкиперу «ураганных» Никите Лысенкову. Почти две минуты ростовчане атаковали в формате «5х3», но страж ворот «Бурана» себя и команду в обиду не дал. В стартовой трети игры гости в два раза перебросали хозяев, но поразить цель не смогли. Во втором периоде работы у вратарей меньше не стало, однако не дрогнули ни Никита Лысенков, ни Глеб Моисеев. Ростовчане за 20 минут нанесли 14 бросков по воротам, воронежцы - 12, правда по броскам в створ наша команда была впереди - 8:7. Лишь на 46-й минуте цифры на табло изменились во второй раз, причем снова каучуковый диск оказался за спиной Глеба Моисеева. Теперь уже Фаттахов выступил у качестве ассистента, а точным броском отметился воспитанник воронежского хоккея Никита Солопанов. К тому же второй балл за голевую передачу на свой счет записал Александр Шипилов. К сожалению, показывать свой лучший хоккей командам по-прежнему мешали удаления. Например, полминуты в середине периода «Буран» пытался вскрыть оборону «Ростова» с преимуществом в два игрока - безуспешно. Зато, когда составы уравнялись, в сетке гостей побывала третья шайба - ей указал дорогу в ворота Андрей Алексеев. Отметим, что в этом взятии ворот также поучаствовал Вадим Фаттахов. До конца основного времени матча на тот момент оставалось немногим больше восьми минут, гости не теряли надежду переломить ход поединка, и на 56-й минуте они забросили-таки шайбу престижа - ее автором стал Даниил Калмыков. Впрочем, всего через 26 секунд после возобновления игры последовал ответ Кирилла Попова. Форвард воронежцев установил окончательный результат при поддержке Алексея Митрофанова. Итог - 4:1.  Матч следующего тура воронежские хоккеисты также проведут на домашнем льду - в воскресенье под сводами «Юбилейного» наша команда сразится с «Тамбовом». Перед стартом регулярного чемпионата этого соперника «ураганные» обыграли на его же льду в рамках традиционного предсезонного турнира.