Воронежские гандболисты потерпели второе поражение в Суперлиге

18:57 08 сентября 2422 Пожаловаться на новость
Воронежские гандболисты потерпели второе поражение в Суперлиге. Наша команда в Астрахани уступила местному «Динамо». Этот коллектив в прошлом сезоне занял седьмое место, а на старте нынешнего потерпел два поражения - с разницей в пять мячей «динамовцы» уступили ЦСКА, а затем со счетом 32:43 проиграли «Пермским медведям». Летом «Воронеж» и «Динамо» встречались на предсезонном турнире в Буденновске, основное время матча сильнейшего не выявило — 29:29, но в серии семиметровых бросков точнее оказались наши гандболисты. Сегодня астраханцы взяли реванш. Отметим, что за «Динамо» ранее играли Руфат Мухтаров, Олег Кривенко, Сергей Нестеров и Алексей Поляков, причем последний провел в форме «Динамо» сразу 13 лет. А вот Мохсен Карамян в поединке в Астрахани участия не принял из-за простуды. Открыл счет в сегодняшнем матче Владимир Немцев, но дальше три атаки провели хозяева площадки и пальму первенства перехватили. На седьмой минуте в воротах «динамовцев» расписался Дмитрий Фролов, однако следом снова точны были астраханцы. К экватору первого тайма соперники подошли при счете 7:4, причем наши гандболисты две минуты успели поиграть в большинстве. На 18-й минуте астраханский тренер Георгий Заикин решил взять тайм-аут - на тот момент его команда вела 9:5. После возобновления поединка последовал сейв Лазара Минича, а затем очередное удаление заработали хозяева — теперь уже на две минуты площадку покинул Василий Наконечный. В меньшинстве «Динамо» довело свое преимущество до пяти мячей — на 20-й минуте семиметровый реализовал Павел Фильчев. Однако рано радовались болельщики астраханцев - уже к 25-й минуте от преимущества хозяев не осталось и следа, причем сравнял счет Алексей Поляков. Однако отдыхать все равно лидерами отправились местные гандболисты. Павел Фильчев, Андрей Гордеев и Дмитрий Шелестюков сделали счёт 14:11, а точку в первом тайме поставил Евгений Грибков. При этом за полчаса наш Лазар Минич отметился четырьмя сейвами при 18 бросках, а страж ворот «Динамо» Илья Иванов заблокировал пять бросков из 12-ти. За астраханцами остались и стартовые минуты второго тайма - их отрыв вырос до пяти мячей, в том числе дважды цель поразил Гордеев. А вот гостей прицел по-прежнему подводил, в том числе даже с 11-метровой отметки. За десять минут в воротах хозяев смогли расписаться лишь Илья Гальцов и Евгений Грибков - счёт стал 21:14. К середине второго тайма воронежцам удалось чуть улучшить свое положение - трижды подряд цифры изменились в их пользу, но переломным в матче и этот отрезок не стал. За десять минут до финальной сирены наша команда позволила сопернику увеличить свой отрыв до семи мячей - 25:18. На 55-й минуте во второй раз в ход поединка своим тайм-аутом вмешался Владислав Калараш, но залогом успеха общение с тренером не стало. Матч закончился со счетом 29:25 в пользу «Динамо». Это первая победа астраханцев в сезоне. Самым результативным игроком встречи снова стал лидер «Воронежа» Евгений Грибков - автор семи голов, пять раз отличился в атаке Андрей Гордеев. Надежность вратарей хозяев составила 38% - Илья Иванов отразил в итоге пять бросков, а Дмитрий Корякин - девять. В нашей команде пять сейвов на свой счёт записал Сергей Столяров и еще четыре - Лазар Минич. Матч следующего тура Суперлиги воронежские гандболисты проведут 14 сентября. В Краснодаре наша команда сыграет с местным «СКИФом». Год назад этот коллектив финишировал на шестом месте в чемпионате страны. В Кубке России пути этих команд пересеклись в четвертьфинале, где стороны обменялись домашними победами, но дальше прошли краснодарцы. Также «Воронеж» и «СКИФ» играли нынешним летом на турнире в Буденновске, где со счетом 34:31 верх взяли гандболисты «СКИФа».