Воронежский «Буран» потерпел первое поражение в сезоне

21:08 08 сентября 2559 Пожаловаться на новость
Воронежский «Буран» провел второй матч в новом сезоне ВХЛ. На домашнем льду наша команда проиграла «Тамбову». В прошлом сезоне представители Черноземья расположились на соседних строчках. Воронежцы завершили регулярный чемпионат на 11-й позиции, а тамбовчане стали 12-ми, набрав также 70 баллов, причем соперники тогда обменялись домашними победами. Летом пути команд пересеклись на предсезонном турнире в Тамбове, где сильнее оказались «ураганные» - 7:2, но в Воронеже черноземное дерби завершилось уже в пользу «волков», хотя и выдалось на загляденье. Первый период воскресной встречи прошел без голов. Активнее в атаке были гости - по броскам в створ они вели 10:3, но Никита Лысенков и Андрей Сковронский свои ворота сохранили под замком. На экваторе матча воронежцы почти две минуты имели на льду преимущество в два игрока, однако извлечь из него выгоды, к сожалению, не смогли. В итоге во втором периоде «ураганные» нанесли сразу 28 бросков, в том числе 15 - в створ, да вот только на табло продолжали гореть нули. На старте третьего периода соперники немного помахали кулаками. Гости получили численный перевес, впрочем большинством тоже не воспользовались - Лысенков был как всегда надежен в рамке «Бурана». За семь с половиной минут до конца третьего игрового отрезка в матче наступила внушительная пауза, а предшествовало ей взятие ворот хозяев - Артем Гареев затолкал шайбу в сетку, но ворота на тот момент были сдвинуты. Долго судьи рассматривали повторы, и все-таки они не нашли весомых причин гол «Тамбова» не засчитать. Естественно, хозяева льда и не думали паниковать. На исходе 58-й минуте они сняли вратаря, впрочем не это помогло «ураганным» сравнять счет. За 57 секунд до сирены Иван Сушинский за блокировку был удалён с площадки, чем и воспользовался Вадим Фаттахов - он отметился голом во второй игре подряд. Таким образом встреча перешла в овертайм. В дополнительной пятиминутке несколько важнейших сейвов выдал Никита Лысенков, оставив воронежцев в игре, а на последних секундах ближе к голу были уже наши хоккеисты. Завершала игру серия буллитов - она ожидаемо затянулась, ведь вратари по-прежнему были на высоте. Сковронский пропустил лишь раз - от Кирилла Попова, а вот Лысенкова дважды переиграл Эдуард Гиматов. Всего в хоккейной лотерее было выполнено 18 бросков. Матч следующего тура воронежские хоккеисты также проведут на домашнем льду. 14 сентября «Буран» примет в «Юбилейном» тульский «АКМ» - финалиста прошлого сезона. Пока в активе «АКМ» - две победы в двух матчах.