Воронежские гандболисты стартовали в Высшей лиге с двух поражений

08:47 09 сентября 2319 Пожаловаться на новость
В Высшей лиге гандбольного чемпионата страны стартовал новый сезон. Во втором по силе дивизионе честь нашего региона теперь защищает команда «Воронеж-Юниор», составленная из совсем ещё молодых спортсменов и гандболистов, получающих мало игровой практики в главной команде, выступающей в Суперлиге. Руководить нашей молодёжкой доверено Алексею Доронкину, а помогает ему в тренерском штабе Денис Ильяшенко. Матчи первого тура «Воронеж-Юниор» проводил в Москве в гостях у «МССУОР №2-Академия». Субботняя игра началась для гостей неудачно - в первом тайме воронежцы только четыре раза поразили цель, а сами при этом пропустили 21 мяч. Вторую половину игры представители столицы Черноземья провели чуть лучше и стали авторами уже 12 точных бросков, но, конечно, для победы этого было слишком мало. В воротах «Воронеж-Юниор» после перерыва побывало ещё 20 мячей, так что закончился матч со счётом 41:16. Воронежские голкиперы Никита Жиляков и Егор Красов в общей сложности отметились десятью сейвами, а вот вратари хозяев отразили на двоих 24 броска из 40. Лучшим в атаке в составе гостей в субботу был Егор Волынец. В пользу москвичей закончилась и воскресная игра. Здесь уже в первой половине матча подопечные Алексея Доронкина забросили в ворота хозяев 12 мячей. «Академики» в свою очередь послали в сетку воронежцев больше на семь мячей. По схожему сценарию прошел и второй тайм. В атаке гости были чуть скромнее и стали авторами девяти точных бросков - против 21 со стороны «МССУОР №2-Академия». Итог - 40:21. Здесь уже вратари показали более-менее равную игру. У москвичей - 13 отражённых бросков, у воронежцев - 12. Самым результативным игроков повторной встречи в нашей команде стал опытный Артемий Бондаренко - автор семи бросков. Матчи следующего тура «Воронеж-Юниор» проведёт 21 и 22 сентября в Казани против «Зиланта» - главного фаворита нового сезона в Высшей лиге.