Юные воронежские пилоты стали лидерами Первенства страны

17:34 09 сентября 2237 Пожаловаться на новость
Пилоты Воронежской области успешно закрыли нынешний сезон в рамках Чемпионата и Первенства России по ралли-кроссу. Заключительный этап состоялся 7 и 8 сентября на автодроме «Высокая гора» в Казани. Наш регион в столице Татарстана представляла команда из пяти человек. Как сообщили в областной Федерации автоспорта, соревнования проходили в напряженной борьбе, где нашим спортсменам пришлось сражаться с опытными соперниками. Несмотря на высокую конкуренцию, воронежские гонщики продемонстрировали высокий уровень подготовки и мастерства. В Первенстве России в классе «Д2-юниор» за победу боролись Мирослав Филимонов, Кирилл Коровин, Матвей Чернов и Иван Лапин. В финале этапа Коровин занял четвертое место, но по итогам всего сезона сборная Воронежской области по автомобильному спорту заняла первое место в командном зачете. Также на пьедестал турнира поднялся опытный Никита Ушаков. Он боролся за награды в классе «Национальный». Воронежец в Казани показал блестящий результат, обойдя более опытных соперников и заняв третье место. Компанию на пьедестале Никите составили Павел Тюрин из Верхней Пышмы и Владимир Косарев из Екатеринбурга. При этом лучший круг остался за Ушаковым — 45,093 секунды. По итогам всего сезона Никита вошел в пятерку лучших пилотов страны.