Юные воронежские футболисты одержали три победы в очередном туре ЮФЛ Центр

16:42 10 сентября 2063 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академий «Факел» и «Динамо» одержали три победы в очередном туре ЮФЛ Центр. «Динамовцы» играли в Твери. В старшей группе хозяева поля взяли верх со счетом 2:1. Иван Ягубкин до перерыва вывел нашу команду вперед, но во втором тайме тверичане вырвали победу. В средней группе гости разгромили местных мальчишек со счетом 5:1 - отличились Дмитрий и Александр Волковы, Иван Кораблин, Максим Елисеенко и Сервет Отук Миран. И также в пользу «динамовцев» завершилась встреча в младшей группе - 2:1. Здесь точными ударами отметились Вячеслав Ярош и Максим Прасолов. Воспитанники Академии «Факел» в понедельник играли в Орле с курским «Авангардом». Ребята до 17 лет разделили очки. Уже на первой минуте в воротах расписался Даниил Доля, далее «огнеопасные» пропустили дважды, но на 80-й минуте сравнял счет Богдан Жиляков. Футболисты до 16 лет завершили матч без голов. Зато ребята старшей группы одержали волевую победу — 4:3. Артем Попов счет открыл, далее дважды точными ударами отметились куряне, дубль Романа Мишакина вернул воронежцев в лидеры, но Марк Бурых паритет восстановил на 87-й минуте. Главным же героем игры стал Кирилл Кириченко — он забил победный мяч на последней минуте. Далее воспитанники Академии «Факел» примут в Воронеже тверичан, а «динамовцы» в Нововоронеже сразятся с мальчишками из первой спортшколы Белгорода. Ну и, конечно, 11 сентября ответственный поединок предстоит футболисткам до 16 лет из «огнеопасной» Академии - они в рамках 1/8 финала Первенства России сыграют на домашнем поле с «Краснодаром».