Молодежка воронежского «Факела» одержала волевую победу над «Строгино»

17:20 13 сентября 1333 Пожаловаться на новость
Молодежная команда воронежского «Факела» одержала третью подряд победу в рамках решающего этапа сезона. В Москве в очередном туре МФЛ были повержены футболисты «Строгино». Среди команд, распределяющих места с 11-го по 20-е, «огнеопасные» располагались на третьей строчке, а их сегодняшние соперники — на четвертой, имея меньше на одну победу и четыре очка. Интересно, что столичный коллектив после рестарта чемпионата МФЛ также шел без поражений - прервали серию москвичей воронежцы. Первый опасный момент в игре футболистам удалось создать лишь на 17-й минуте. Наш Илья Васин вывел на ударную позицию Никиту Патковича, тот решил пробить по воротам, но голкипер хозяев Андрей Назад ногой его удар отразил. Вратарь «Факела» Артем Шестопалов впервые реально подключился к игре еще позже — он среагировал на дальний выстрел Серафима Чехлова. И все-таки на 31-й минуте именно москвичи открыли счет. На некогда родном для себя поле Шота Чихрадзе не лучшим образом сыграл у собственных ворот, позволил завладеть мячом Никите Челышеву, и нападающий «Строгино» вывел хозяев вперед. На лидирующей позиции они находились ровно десять минут. Восстановил паритет «Факел» также после ошибки противника. Защита москвичей явно «прозевала» атаку воронежцев — удар Ильи Васина принял на себя Даниил Плющенко, мяч отскочил к одинокому Никите Патковичу, и он уже расписался в воротах «Строгино». Если в первом тайме по ударам в створ у соперников было равенство - 2:2, то вот после перерыва гораздо активнее в атаке действовали «огнеопасные» резервисты — за 45 минут они нанесли семь ударов по воротам и дважды попали в створ. Во втором тайме накал борьбы на поле вырос, так что главному арбитру то и дело приходилось останавливать игру. Естественно, на качестве футбола это отражалось непосредственным образом. Казалось, что матч так и завершится ничейным счетом. Судья добавил к основному времени три минуты, и едва они истекли — гости забили-таки победный мяч. Подопечные Алексея Ребко заработали штрафной, поближе к воротам мяч доставил вышедший на замену Андрей Меркулов, а уже в сетку «Строгино» футбольный снаряд с разворота послал Шота Чихрадзе, огорчив своих бывших одноклубников и реабилитировавшись перед нынешними за ошибку в первом голе. Набрав 29 баллов, «Факел-М» продолжает погоню за лидерами нашей группы - «Балтикой» и «Рубином». Казанцы и калининградцы сегодня также отпраздновали победы. Матч следующего тура воронежские футболисты проведут 20 сентября — в наш город приедет коллектив из столицы Татарстана. Он в первой части сезона в своей подгруппе финишировал на седьмом месте, одержав в 18 матчах шесть побед и набрав на один балл больше, чем воронежцы. После рестарта чемпионата казанцы не проиграли ни одного матча из трех. Суммарный результат этих встреч — 10:1.