Воронежская фехтовальщица завоевала четыре медали паралимпийского Первенства страны

17:46 13 сентября 1357 Пожаловаться на новость
Во Владикавказе завершилось Первенство России по фехтованию на колясках. Сначала борьбу на турнире вели спортсмены до 17 лет, а затем — до 23-х. Участие в соревнованиях приняло больше полусотни фехтовальщиков из 11 регионов. Сразу четыре медали завоевала во Владикавказе представительница столицы Черноземья Екатерина Исаева. В младшей группе она, напомним, выиграла золото и серебро, а потом еще дважды заняла второе место в старшей категории. Сначала дебютантка Первенства страны завоевала серебро в фехтовании на шпагах. Екатерина провела восемь сложных боев в общем групповом туре, в тяжелейшем полуфинале Исаева на приоритете вырвала путевку в дуэль за золото, но там со счётом 7:15 уступила более опытной сопернице из Уфы Ильмире Салимовой. Также до «золотого» боя воронежская спортсменка дошла и в турнире рапиристок. В полуфинале Екатерина взяла верх над соперницей без каких-либо вопросов — 15:4, а вот на бой с Салимовой у неё не осталось ни сил, ни эмоций. Таким образом, благодаря успеху во Владикавказе Исаева выполнила норматив кандидата в мастера спорта и обеспечила себе место в сборной России.