Воронежские гандболисты сыграли вничью в Краснодаре

19:08 14 сентября 1106 Пожаловаться на новость
Гандболисты «Воронежа» в очередном туре Суперлиги сыграли вничью в Краснодаре с местным «СКИФом». Год назад этот коллектив финишировал на шестом месте. В Кубке России пути воронежцев и краснодарцев пересеклись в четвертьфинале, где стороны обменялись домашними победами, но дальше прошли представители элитного дивизиона. Также «Воронеж» и «СКИФ» играли нынешним летом на турнире в Буденновске, где со счетом 34:31 верх взяли гандболисты из Краснодара. Если наши гандболисты на старте сезона потерпели два поражения - от ЦСКА и астраханского «Динамо», то их соперники в упорной борьбе победили «Динамо-Сунгуль», но потом проиграли «Чеховским медведям» и ЦСКА. Начало матча осталось за нашей команды - Евгений Грибков и Руфат Мухтаров к четвертой минуте сделали счет 2:0. На лидирующей позиции «Воронеж» находился большую часть первого тайма. На 5-й минуте гости вели 7:4, но точные броски Артема Жука, Суан Вьет Чана и Данила Гунина паритет восстановили - 7:7. Далее Артем Рабушко и Евгений Грибков вернули нашей команде пальму первенства, но ненадолго. За три минуты до перерыва краснодарцы впервые оказались впереди - 10:9. И все-таки отдыхать лидерами отправились подопечные Владислава Калараша. На перерыв команды отправились при счете 12:11 - точку в тайме поставил дубль Рабушко. Отлично стартовые полчаса встречи провели вратари команд. Наш Денис Палихов отразил восемь бросков из 18-ти, а Вадим Кондратенков отметился семью сейвами при 17-ти бросках. Отметим, что хозяева до перерыва заработали два семиметровых, но не реализовали ни одного. К сожалению, начало второго тайма лучше провели гандболисты «СКИФа». За три минуты хозяева площадки поразили цель четыре раза, а в свои ворота пропустили всего один мяч. Воронежцы отпускать краснодарцев в отрыв и не планировали. Очередной сейв Палихова, а следом голы Ильи Гальцова, Сергея Нестерова и Артема Рабушко сделали счет 16:15 уже в пользу «Воронежа». На 40-й минуте Калараш взял второй в матче тайм-аут, хотя на тот момент его подопечные продолжали вести «+1». Игра продолжала держать в напряжении всех поклонников как «Воронежа», так и «СКИФа». Отрыв гостей к экватору второго тайма вырос до трех мячей - 21:18, и пришлось теперь уже тайм-аут брать краснодарцам. На 54-й минуте наша команда заработала одновременно два удаления - правила нарушили Мохсен Карамян и Олег Кривенко, но в меньшинстве воронежцы не упустили инициативу из рук. За четыре минуты до сирены преимущество «Воронежа» составляло три мяча - 28:25. Блестящий отрезок выдал Илья Гальцов, трижды поразив цель. И все-таки победный счет наши гандболисты не удержали. Дальше трижды цифры на табло изменили местные спортсмены - Тимофей Масленников, Данил Гунин и Иван Осадчий. За 26 секунд до сирены Гальцов поразил цель и вернул «Воронеж» в лидеры, но последнее слово в матче осталось за «СКИФом». Увы, на последней секунде Руслан Дашко отправил-таки мяч за спину Сергея Столярова и лишил «Воронеж» первой в сезоне победы - 29:29. Самым результативным игроком этой встречи стал Гальцов с девятью точными бросками, шесть голов - в активе Артема Рабушко. Матч следующего тура воронежские гандболисты проведут 18 сентября - в Ставрополе они сразятся с местным «Виктором», который на старте нынешнего сезона одержал три победы в трех матчах, в тдом числе обыграл «Чеховских медведей». В прошлом сезоне ставропольцы замкнули первую пятерку Суперлиги, а летом на турнире в Буденновске «Виктор» обыграл «Воронеж» со счетом 33:30 и в итоге стал обладателем Кубка Лаврова.