Воронежский «Буран» в упорной борьбе уступил на домашнем льду «АКМ»

21:49 14 сентября 1132 Пожаловаться на новость
Хоккеисты воронежского «Бурана» провели третий матч нового сезона Всероссийской лиги. На домашнем льду «ураганные» сразились с тульским коллективом «АКМ», который в трех матчах в родных стенах на старте чемпионата одержал три победы. В прошлом сезоне туляки и воронежцы обменялись гостевыми победами, но если наша команда в итоге завершила борьбу в 1/8 финала, то «АКМ» добрался до финальной серии, где уступил «Нефтянику». А в регулярном чемпионате ВХЛ туляки финишировали четвертыми. Основное время субботнего матча в Воронеже закончилось со счетом 1:1. Первое же большинство в матче увенчалось взятие ворот - на восьмой минуте после передачи от Алексея Митрофанова цель поразил Андрей Алексеев. Радовались наши хоккеисты, радовались тренеры и болельщики команды, но гости усмотрели в этой атаке помеху вратарю, и судьи, пересмотрев видеоповторы, гол не засчитали. Далее дважды в большинстве оказывались туляки, но тоже не смогли извлечь выгоды из численного преимущества. Зато на 18-й минуте уже в равных составах счет открыли хозяева льда - каучуковый диск за спину Дениса Попова послали Никита Солопанов и Святослав Дорохов. Во втором периоде хоккеистам «АКМ» удалось ликвидировать отставание - на 29-й минуте Никиту Лысенкова врасплох застал Александр Локтев. В этом игровом отрезке «ураганные» нанесли только два броска в створ ворот при 11-ти со стороны гостей. В третьем периоде воронежцы избежали нарушений правил, а вот их соперники дважды оказывались на скамейке штрафников. Увы, большинством «Буран» не воспользовался. Повторилась ситуация и в овертайме. На 63-й минуте из-за подножки ледовую площадку покинул Глеб Петров, да вот только туляки в меньшинстве сохранили свои ворота на замке. По броскам в створ статистика овертайма - 5:0 в пользу «Бурана». Второй матч подряд хоккеистам столицы Черноземья пришлось завершать буллитной серией, и снова в ней «ураганные» не преуспели. Игроки в общей сложности нанесли 14 бросков по воротам. Сразу же буллиты реализовали Святослав Дорохов и Владислав Рыбаков. Далее добился своего Глеб Петров, но Алексей Митрофанов вернул в серию интригу. И лишь в седьмой паре бросков Рыбаков расписался в воротах, а вот Митрофанов переиграть Дениса Попова не сумел. Домашняя серия «Бурана» продолжится в понедельник. Под сводами «Юбилейного» наша команда сразится с воскресенским «Химиком» - чемпионом ВХЛ двухлетней давности. В прошлом сезоне команды обменялись домашними победами, а затем сразились в первом раунде плей-офф, где в упорной борьбе путевку в четвертьфинал завоевали воскресенцы. В нынешнем сезоне в четырех домашних матчах «Химик» одержал две победы и потерпел два поражения.