Юные воронежские футболисты одержали две победы в очередном туре ЮФЛ Центр

09:53 16 сентября 836 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академии «Факел» и «Динамо» успешно провели матчи очередного тура ЮФЛ Центр. «Огнеопасные» мальчишки принимали на домашнем поле тверичан. Ребята до 16 лет победили гостей со счётом 4:1. Илья Богатырев реализовал пенальти, с игры отличились Иван Солодов и дважды Егор Потаенков. Гол престижа - заслуга Артема Минаева. Футболисты до 16 лет разгромили соперника с теннисным счётом - 6:1. Дубль оформил Роман Нестеров, по разу отличились Сергей Кашкара, Даниил Доля, Богдан Жиляков и Александр Евдокимов. В активе Доля - еще две голевых передачи. Пропустили хозяева лишь на 82-й минуте от Ильи Крылова. И лишь в турнире футболистов до 18 лет тверичане обыграли воронежцев. В первом тайме отличился Роман Теплоухов, на 48-й минуте наш Артем Попов отставание ликвидировал, но следом пенальти реализовал Альберт Марянян и принёс три балла гостям. В свою очередь, воспитанники «динамовской» академии принимали в Нововоронеже футболистов белгородской СШОР №1. В младшей группе на быстрый гол Никиты Недопекина на 43-й минуте ответил Сергей Кальченко. В средней группе также команды разделили очки. Кирилл Коваленко открыл счет, далее Иван Кораблин срезал мяч в собственные ворота, а также «Динамо» пропустило от Виталия Ильченко. Однако на 90-й минуте Артем Лаптур спас хозяев от поражения. А вот в старшей группе в сетке хозяев побывало три безответных мяча - авторами голов стали Егор Тиняков, Евгений Храпученко и Александр Колесников. В следующем туре с белгородцами сразятся воспитанники «огнеопасной» академии, а «динамовцы» в Орле сыграют с футболистами Академии футбола им. Ю.П. Семина.