Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с казанским «Рубином»

Молодежная команда воронежского «Факела» в очередном туре МФЛ разделила очки с казанским «Рубином». В группе клубов, распределяющих между собой места с 11-го по 20-е, казанцы и воронежцы входят в первую тройку, уступая только калининградской «Балтике». Коллектив из столицы Татарстана перед визитом в наш город имел в активе 30 баллов, на один больше, чем «огнеопасные». «Рубин» одержал на одну победу больше, но и поражений у него тоже побольше — девять против восьми. Казанцы в нашей группе обладали самой надежной обороной — лишь 17 пропущенных, а вот в атаке «Рубин» не так хорош — 23 забитых мяча при 31, например, у воронежцев. Оба эти коллектива после рестарта сезона не потерпели ни одного поражения - свои первые баллы они потеряли в очной встрече. В первом тайме гости создали первый по-настоящему голевой момент — Артем Горностаев мог стать автором быстрого гола, но мяч после его удара прошел рядом с воротами. В створ казанцы до перерыва не попали ни разу, а вот наши футболисты пробили по воротам девять раз и трижды угодили в створ. В середине тайма хозяева поля были близки к цели после розыгрыша углового — оборона «Рубина» доблестно выстояла. На 40-й минуте воронежцы провели очередную массированную, затяжную атаку, но и она не принесла желаемого результата. «Факел-М» был острее и агрессивнее на поле стадиона «Локомотив», однако на перерыв ушел с пустыми руками. Зато на старте второго тайма подопечные Алексея Ребко наконец-то открыли счет. Подписавший не так давно с клубом свой первый профессиональный контракт Никита Паткович изумительно ассистировал Александру Беляеву и тот головой поразил ворота «Рубина». К сожалению, победный результат «огнеопасные» не удержали. На 57-й минуте казанцы впервые отправили мяч за спину Артема Шестопалова, но сделали это из офсайда, так что взятие ворот, к счастью, засчитано не было. Зато на 77-й минуте со штрафного уже по всем правилам хозяев оставил не у дел Илья Балясников. И ведь «Рубин» мог в этом поединке даже вырвать победу, но в уже компенсированное время откровенно простил воронежцев Ранель Кулахметов, из выгоднейшей позиции не попав по воротам. Итог — 1:1. Статистика ударов в матче — 14:9, ударов в створ — 5:2. После обоюдной потери очков «Рубин» и «Факел» отстали от «Балтики», которая сегодня в гостях обыграла «Ахмат». В следующую пятницу, 27 сентября, воронежцев ждет сложнейший выездной матч как раз с лидером второй десятки. Калининградцы в первой части сезона финишировали на шестом месте — в шаге от пятерки счастливчиков, как и «Факел», но набрала «Балтика» на шесть очков больше, одержав в 18 матчах семь побед и потерпев шесть поражений.