Воронежский «Буран» потерпел первое поражение под руководством нового тренера

Воронежский «Буран»завершил шестиматчевую домашнюю серию на старте нынешнего сезона ВХЛ игрой с «Торпедо-Горький». Нижегородский коллектив спустя несколько лет вернулся в ВХЛ и в пяти матчах на домашнем льду ранее заработал, как и воронежцы, шесть очков. В турнирной таблице «Буран» и «Торпедо-Горький» располагались по соседству - на 14 и 15-й позициях. В первом периоде гости заработали сразу шесть минут штрафа, но это не помешало им открыть счет - Дмитрий Бреус уложил шайбу за спину Никите Лысенкову. При этом и по броскам в целом, и по броскам в створ впереди были «ураганные». Во втором игровом отрезке уже чуть активнее в атаке были хоккеисты из Нижнего Новгорода, но цель поразить не удалось ни гостям, ни хозяевам площадки. Зато на 36-й секунде третьего периода классным броском Максим Неволин удвоил преимущество «Торпедо», и вновь ассистентом выступил Роман Опалев. Он же стал соавтором и третьего гола гостей. Окончательный результат нижегородцы установили на 54-й минуте - отличился Данил Савунов. Завершал матч в рамке «Бурана» Дмитрий Шаров, и он уже не пропустил, но и организовать гол престижа его друзьям по команде не удалось. Итог - 0:3. Таким образом на старте нового сезона на домашнем льду воронежцы одержали две победы, два поражения потерпели в основное время и еще два - в серии буллитов. Далее нашу команду ждет серия из четырех выездных встреч. Ближайшая состоится 24 сентября. На льду Нефтекамска воронежцы сыграют с «Торосом» - трехкратным чемпионом ВХЛ. В нынешнем сезоне этот коллектив в восьми матчах одержал четыре победу, но лишь одну из них - в основное время. А вот в родных стенах «Буран» сыграет теперь 5 октября, когда к нему в гости приедет альметьевский «Нефтяник» - действующий чемпион лиги. Правда пока эта команда располагается в подвале турнирной таблицы.