Воронежская бегунья победила на турнире в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге состоялся традиционный полумарафон «Северная столица». На берегах Невы определялись сильнейшие непосредственно в полумарафоне, а также в забеге на 10 км и в эстафете. Бежали спортсмены по историческому центру Санкт-Петербурга. Участникам открывались виды на Казанский собор, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны, Адмиралтейство и Исаакиевский собор, а старт и финиш был расположен на Дворцовой площади. На дистанции 10 км лучшей среди женщин стала известная воронежская спортсменка Светлана Аплачкина. Она пробежала в Северной столице за 32 минуты 10 секунд - это лучший результат сезона на шоссе среди женщин в России. Правда до рекорда турнира двухлетней давности Елены Коробкиной не хватило 44 секунды. Ставшая второй в Санкт-Петербурге минчанка Майя Тонких проиграла Аплачкиной почти три минуты. Тройку призеров замкнула москвичка Софья Каменева - 35 минут 24 секунды. Таким образом Светлана Аплачкина побеждает на шоссе вторую неделю подряд. 15 сентября наша спортсменка пробежала 10 км в рамках Стерлитамакского полумарафона за 32 минуты и 45 секунд.