Молодежка гандбольного «Воронежа» дважды проиграла в Казани

Молодёжная команда «Воронеж-Юниор» продолжает свое выступление в Высшей лиге. Очередные матчи представители столицы Черноземья провели в Казани в гостях у пока непобедимого «Зиланта» - главного фаворита сезона в борьбе за путевку в Суперлигу. Игра в субботу закончилась со счетом 32:24 в пользу хозяев площадки. Еще на экваторе второго тайма воронежцы отставали с разницей в один мяч, но затем почти десять минут провели без голов и отпустили казанцев в отрыв. Активности наших гандболистов в концовке для победы, конечно, уже не хватило. Отметим, что из 24 бросков воронежцев каждый третий - заслуга Максима Хохлова из главной команды. В повторной игре подопечные Алексея Доронкина забили больше, но больше и пропустили. Уже к 20-й минуте «Зилант» вел с преимуществом в восемь очков, ведь гости поразили цель только пять раз. Первая половина матча закончилась со счетом 20:12. Второй тайм прошел практически в равной борьбе, так что финальная сирена зафиксировала на табло окончательный результат - 40:27. Здесь уже самыми активными в атаке были Илья Гаврилов (8 голов) и Иван Петров (7 голов). Вратарь Никита Жиляков отразил девять бросков из 42-х. Матчи следующего тура «Воронеж-Юниор» проведет 5 и 6 октября. На домашней площадке наша команда примет дублеров «Чеховских медведей» - серебряных призеров прошлого сезона. Однако в нынешнем розыгрыше турнира подмосковная команда потерпела уже три поражения в четырех матчах.