Юные воронежские футболисты одержали только одну победу в очередном туре ЮФЛ Центр

20:13 23 сентября 1017 Пожаловаться на новость
Воспитанники воронежских Академий «Факел» и «Динамо» не очень удачно провели очередной тур ЮФЛ Центр. «Огнеопасные» играли в Старом Осколе с футболистами белгородской СШОР №1. Среди мальчишек до 16 лет уверенную победу отпраздновали гости - 3:0. Цель поразили Матвей Скопинцев, Егор Потаенков и Егор Соболев. Среди футболистов до 17 лет в упорной борьбе три очка завоевали белгородцы. На голы Егора Швачки и Артем Артеменко ответили Даниил Доля и Сергей Кашкара, но на 73-й минуте Илья Яковлев принёс победу хозяевам. Ну а в поединке ребят до 18 лет все решил гол Егора Титова из СШОР №1 на 20-й минуте. В свою очередь «динамовцы» столицы Черноземья в Орле играли с воспитанниками Академии футбола им. Ю.П. Семина, но остались без побед. Встреча в младшей группе завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Они вели после голов Максима Зубарева и Николая Башкарева, а воронежцев хватило лишь на гол Геннадия Лещева. В средней группе футболисты из Орла победили - 4:2. В нашей команде дубль оформил Сержио Сергеев. Наконец, в старшей группе команды забили в ворота друг друга по три мяча. Уже на первой минуте Даниил Иванов вывел воронежцев вперед, а на перерыв соперники отправились при счете 3:1 - примеру друга по команде последовали Владислав Попов и Степан Дмитриев. Однако во втором тайме хозяева избежали поражения, причем третий мяч Денис Румянцев забил на 85-й минуте. Также дубль оформил Данила Шульдешов. В следующем туре воспитанники Академии «Факел» примут сверстников из Орла, а в гости к «динамовцам» в Нововоронеж приедут калужане.