Воронежский яхтсмен второй год подряд победил на Первенстве России

21:06 23 сентября 1066 Пожаловаться на новость
В акватории Таганрогского залива состоялось Первенство России по парусному спорту в международных классах яхт. В соревнованиях приняли участие 214 спортсменов из 18 регионов. Первая половина регаты прошла в условиях экстремально сильного ветра с порывами свыше 22 узлов, а вот заключительные дни Первенства страны состоялись уже при погранично слабом ветре. По итогам национального форума лучшим в классе яхт «Лазер 4.7» среди юношей стал воронежец Денис Иванов, причем он победил на Первенстве страны второй год подряд. Денис Мальцев завершил соревнования на 12-м месте, а Анастасия Александрова заняла седьмую позицию среди девушек. Наконец, экипаж Егора Вишногора и Ярослава Каверина замкнул десятку лидеров регаты в классе яхт «420». Напомним, ранее на Первенстве России в классе «Луч-мини» золото выиграла Анастасия Александрова, а Денис Иванов в новом для себя классе «Луч-радиал» остановился в шаге от пьедестала, несмотря на сильный ветер и мощное течение. Наконец, Денис Мальцев занял шестое место в классе «Луч-мини» среди юношей.