Воронежцы победили на Кубке России по универсальному бою

В Копейске состоялся Кубок России по универсальному бою. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 26 регионов. Воронежскую область на национальном форуме представляли 15 воспитанников спортивной школы № 22, и они в итоге возглавили общекомандный зачет турнира. Золотые медали в копилку сборной области положили Анастасия Подкорытова, Рудольф Яврумян, Джошгун Мансимов и Алексей Губарев. В шаге от чемпионского титула остановились Артем Кастырин, Раджаб Сулайманов, Магомед Дациев и Юлия Корешкова. Наконец, бронзовые медали Кубка России выиграли Александр Алексеев, Ростислав Полин, Юнус Гаджимурзаев и Марина Яндиева. Далее наших спортсменов ждёт борьба за медали Первенства и Чемпионата мира. Напомним, год назад на главном старте сезона в Новосибирске воронежцы завоевали 11 медалей, в том числе шесть – высшей пробы. Чемпионами стали Валерия Мусихина, Анна Воробьева, Иван Плетнев и Марина Яндиева.