Воронежский «Буран» проиграл в гостях пермскому «Молоту»

Воронежский «Буран» потерпел второе выездное поражение в новом сезоне ВХЛ. Наша команда, занимающая 17-е место, уступила в гостях пермскому «Молоту», располагавшемуся на 12-й позиции и имевшему в активе на два балла больше, правда провели хозяева льда на матч больше. Ранее пермяки одержали пять побед и потерпели четыре поражения. В прошлом сезоне эти команды обменялись домашними победами. Напомним, год назад «Молот» стал победителем регулярного чемпионата ВХЛ. На первых же минутах воронежцы должны были выходить вперед, но с отличными бросками Максима Кирилейченко и Ивана Секерина вратарь хозяев Егор Горшков справился. Позже «ураганные» две минуты играли в большинстве, но выгоды из численного перевеса не извлекли. А вот хозяева льда воспользовались одновременным удалением Егора Брызгалова и Кирилла Цулыгина, и в формате 5х3 на 7-й минуте счет открыл Олег Ломако. Пять минут спустя пермяки уже в равных составах удвоили свое преимущество стараниями Кирилла Казакова, который поразил ворота Никиты Лысенкова с передачи Александра Волкова. Впрочем коллектив Филиппа Метлюка еще до перерыва сумел ликвидировать свое отставание. С интервалом в 63 секунды воронежцы дважды расписались в воротах «Молота». Последний ноль на табло закрыл Иван Кожевников, а потом его примеру последовал Константин Пархоменко. Причем по броскам в створ в стартовой трети поединка гости были впереди - 14:9. Вторая двадцатиминутка прошла без голов, причем здесь уже пермяки воронежцев перебросали. И лишь на 46-й минуте счет изменился вновь, но изменился в пользу «Молота». Победным для хозяев оказался бросок Олега Ломако. Интересно, что он стал третьим в истории ВХЛ хоккеистом, записавшим на свой счет 26 дублей в лиге! На экваторе третьего периода шанс восстановить паритет был у Вадима Фаттахова, но Егор Горшков выручил свою команду. Завершали матч «ураганные» с пустыми воротами, впрочем уйти от поражения это не помогло. Итог - 3:2 в пользу «Молота». В следующем туре воронежские хоккеисты сыграют в гостях с дебютантом лиги - «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Эта команда ранее обыграла «Юнисон», «Омские крылья» и «Югру» и с семью баллами в активе пока не входит даже в ТОП-20.