Воспитанники воронежской Академии «Факел» оформили победный хет-трик в очередном туре ЮФЛ Центр

Юные воронежские футболисты в очередном туре ЮФЛ Центр одержали четыре победы в шести матчах. Воспитанники Академии «Факел» играли дома с курянами из «Академии футбола имени Юрия Семина» и не потеряли ни одного балла. В младшей группе хозяева отправили в ворота гостей пять безответных мячей. Артем Спицын забил дважды, также цель поразили Мирослав Шипилов, Иван Солодов и Иван Богатырев. В средней группе тоже был зафиксирован разгромный успех воронежцев - 6:0. Здесь дублем отметились Даниил Доля и Роман Нестеров, также в воротах гостей расписались Богдан Жиляков и Александр Евдокимов. На счету последнего еще две голевых передачи, как и у Сергея Кашкары. Победу с «сухим» счетом одержали «огнеопасные» и в старшей группе - правда здесь все ограничилось двумя голами. Незадолго до перерыва ворота поразил Арсений Глазунов, а под занавес встречи Роман Мишакин установил окончательный результат - 2:0. Воронежские «динамовцы» принимали в городе атомщиков ребят из спортшколы «Калуга». Футболисты до 16 лет по разу огорчили друг друга. На гол нашего Сергея Кальченко ответил Тимофей Петухов. Игроки до 17 лет завершили матч со счётом 2:1 в пользу калужан. Святослав Алдошин и Станислав Пыхтов вывели гостей вперёд, а хозяев хватило только на гол престижа от Александра Полуйко. Зато в противостоянии футболистов до 18 лет точный удар Ивана Ягубкина на старте второго тайма принёс победу «динамовцам», а ведь они с 22-й минуты играли в меньшинстве. В следующем туре с калужанами на выезде сыграют уже «огнеопасные», а «Динамо» отправится в гости к ивановскому «Текстильщику».