Воронежский «Буран» в серии буллитов обыграл дебютанта ВХЛ

Воронежский «Буран» завершил первую в сезоне серию выездных матчей победой над дебютантом ВХЛ - «Олимпией» из Кирово-Чепецка. Эта команда ранее обыграла «Юнисон», «Омские крылья» и «Югру» и с семью баллами в активе занимала 26-е место. Воронежцы имели на счету на два балла больше и располагались на 21-й строчке.  В стартовой трети матча «ураганные» заметно перебросали противника, но поразить цель смогли только раз - на 17-й минуте, едва уравнялись составы после удаления Сергея Яневского, открыл счет Вадим Фаттахов. Для нашего 20-летнего форварда это уже шестой гол в сезоне. Во втором периоде команды обменялись точными бросками. На 28-й минуте Александр Ремов удвоил преимущество «Бурана». Следом за симуляцию Глеб Зырянов угодил на скамейку штрафников, но вместо того, чтобы увеличить отрыв, воронежцы пропустили в большинстве - Иван Мурашов сделал счет 1:2. Также в большинстве хозяева льда восстановили паритет. На 51-й минуте после удаления Александра Шикуна в воротах Никиты Лысенкова расписался Алексей Дробин, причем ассистентом выступил Мурашов. За две минуты до конца третьего периода воронежцы снова оказались в большинстве, но им не воспользовались, зато и не пропустили. Не помог определить сильнейшего в этом противостоянии пятиминутный овертайм, хотя «Олимпия» получила численный перевес после удаления за задержку соперника Александра Ремова. Статистика бросков по воротам в овертайме - 8:2 в пользу хозяев. На серию буллитов в рамку «Бурана» встал Дмитрий Шаров. Он, к сожалению, сохранить свои ворота на замке не сумел, пропустив от Ивана Алексеева и Максима Пикова. Впрочем Виктор Головлев тоже не смог отстоять на ноль - его огорчили Константин Пархоменко и дважды Валерий Поляков. Буллитная серия растянулась на 14 бросков. Впервые в нынешнем сезоне хоккейная лотерея осталась за нашей командой. Далее «Буран» проведет три матча на домашнем льду. В субботу, 5 октября, «ураганные» примут в «Юбилейном» действующего чемпиона лиги - «Нефтяник». Правда сейчас альметьевский коллектив очень далек от лидирующей позиции - он пока одержал три победы при восьми поражениях и располагается только на 28-м месте.