Воронежская бобслеистка победила на Всероссийском турнире

Ведущие бобслеисты страны открыли новый сезон ярким всероссийским турниром по бобстартам «Звезды бобслея». На базе «Парамоново» спортсмены демонстрировали лучший разгон на ледовой эстакаде, а для этого необходим идеальный баланс силы и скорости. Наш регион на турнире в Подмосковье представляли несколько спортсменов и без медалей они не остались. В женских двойках жаркая борьба за победу развернулась между экипажем воронежской разгоняющей Елены Мамедовой и ее пилота Анастасии Макаровой, а также экипажем Надежды Сергеевой и Анастасии Курышевой. В первой попытке Мамедова и Макарова разогнали боб за 5,46 секунды, опередив своих главных соперниц всего на 0,01 секунды. Ну а во второй попытке девушки показали абсолютно равный результат, так что с минимальным преимуществом победа осталась за Еленой и Анастасией — 10,94 секунды против 10,95. А вот в мужских двойках Илья Малых, выступающий параллельным зачетом за наш регион, в паре с Даниилом Кулешовым стал бронзовым призером. После первой попытки бобслеисты занимали четвертую позицию — 4,98 секунды, но потом ускорились и по сумме двух стартов в борьбе за пьедестал всего на 0,01 секунды опередили Алексея Зайцева и Дмитрия Лопина. Ну а в соревнованиях четверок мы, конечно же, болели за богатыря из Павловска Алексея Стульнева. Его в том числе разгонял Малых. К сожалению, экипаж нашего земляка стал четвертым, отстав от третьего места на 0,34 секунды.