Воронежские гандболисты одержали первую победу в Высшей лиге

Молодёжная команда гандбольного клуба «Воронеж» провела первые домашние матчи в Высшей лиге. Подопечные Алексея Доронкина принимали во Дворце спорта Василия Меркулова резервистов «Чеховских медведей» - вице-чемпионов прошлого сезона. На старте нынешнего дела у подмосковной команды складываются пока не лучшим образом - она располагается, как и воронежцы, в подвале турнирной таблицы. В столице Черноземья соперники обменялись победами. В субботу точнее оказались гости. Уже к седьмой минуте они оторвались со счётом 7:2, а на 20-й выигрывали с перевесом в 11 мячей - 19:8. Завершилась первая половина матча уверенным лидерством «мишек» - 25:14. Во втором тайме хозяева площадки были активнее и даже до четырех мячей сократили свое отставание, но на большее наших парней не хватило. Матч закончился со счётом 36:31 в пользу коллектива из Чехова. Зато в воскресенье воронежцы взяли у соперника реванш. Снова хозяева поначалу уступали, но уже к экватору первого тайма оказались впереди - 10:8. На перерыв команды ушли при счете 18:16. За десять минут до конца игры «Воронеж-Юниор» вел «+4», но чуть было победу не упустил. Гости стали активно сокращать свое отставание и за минуту до сирены вплотную приблизились к лидеру - 36:37. И все-таки последнее слово осталось за воронежскими гандболистами. Иван Петров установил окончательный результат - 38:36. Есть первая победа воронежцев в Высшей лиге! Главным героем субботней встречи стал Максим Хохлов, отправив в ворота «Чеховских медведей» 12 мячей, а в повторной встрече по десять голов оказалось на счету Хохлова, а также Ивана Петрова и Егора Волынца. Наш вратарь Никита Жиляков в воскресенье отразил 12 бросков из 40. Благодаря победе над «мишками» воронежская молодёжка ушла с последнего места. Следующие игры подопечные Алексея Доронкина проведут 22 и 23 октября в Омске с местным «Скифом», занимающим четвертое место с двумя победами и четырьмя поражениями.