Воронежский «Буран» проиграл казанскому «Барсу»

Воронежский «Буран» продолжил вторую в сезоне домашнюю серию поражением от казанского «Барса». Наша команда перед этой встречей занимала 16-е место, а гости - 19-е, имея на счету на один балл меньше. Интересно, что ранее соперники встречались на ледовых площадках ВХЛ 21 раз и на пять побед больше было в активе казанцев. В стартовой трети матча команды грамотно воспользовались большинством. На пятой минуте после удаления Даниила Четверикова открыл счет Максим Кирилейченко - для него это первый гол за «Буран». Впрочем, всего через минуту «ураганные» были наказаны за нарушение численного состава, и этим оперативно воспользовался Радель Галеев. Позже аналогичный штраф был выписан и гостям, но воронежцы вернуть себе пальму первенства не смогли. Результативным получился и второй период. Лучший снайпер нашей команды Вадим Фаттахов на 27-й минуте при поддержке Валерия Полякова сделал счёт 2:1. Однако ещё до перерыва «Барс» не просто отыгрался, но и оказался впереди. На экваторе матча сольный проход к воротам хозяев увенчал точным броском Тимофей Жулин. Следом гости снова были близки к цели, но «Буран» спасла штанга ворот, а вот на 33-й минуте Андрей Мигур все-таки застал врасплох Никиту Лысенкова, заставив его капитулировать в третий раз. Интересно, что во втором периоде гости нанесли только четыре броска в створ, и половина из них оказались голевыми. У хозяев - одно взятие ворот при десяти бросках в створ. Третий период матча прошел без точных бросков. В концовке матча воронежцы получили идеальный шанс паритет восстановить и перевести встречу в овертайм. Почти минуту они атаковали с преимуществом в два игрока, но казанцы выстояли. Итог матча - 3:2 в пользу «Барса». Завершит эту домашнюю серию «Буран» в среду матчем с «Челнами». Этот клуб в начале октября возглавил Алексей Медведев, под руководством которого нынешний сезон начинала наша команда. Пока «Челны» не входят даже в первую 30-ку, набрав в 11 играх только восемь очков. В прошлом сезоне «Буран» дома разгромил челнинцев со счетом 9:0, а в гостях - 7:2.